Listado definitivo de inscripciones 2020


Una vez finalizado el plazo de subsanación de posibles errores o faltas en la documentación requerida para participar en la selección de finalistas del Certamen Abril para Vivir 2020, se publica el listado definitivo de candidatos/as por orden alfabético.

A partir de esta publicación, la comisión de selección dispondrá de un plazo máximo de un mes para comunicar el resultado del proceso selectivo por el que se elegirán a 6 finalistas, quienes participarán en el concierto a celebrar en Granada dentro de la programación del XIX Festival Internacional Abril para Vivir 2020.

Dicho resultado se publicará en esta web y será comunicado personalmente por la dirección del festival a cada una de las personas seleccionadas.

Granada, 02 de febrero de 2020

 

  1. Adan Lúster
  2. Alba Asensi
  3. Albert Casanova
  4. Alberto Rey
  5. Ale Victoria
  6. Amaia Azcona
  7. Amarillo Mostaza
  8. Amaury Muro
  9. Amedias
  10. Ana Label
  11. Anardana
  12. Andreïa
  13. Ángela González
  14. Antonio Serrano
  15. Ariel Stavitzky
  16. Arturo Benito Regidor
  17. Beatriz González
  18. Boris Bacho
  19. Camino Surel
  20. Carlos Llanes
  21. Carlos Soler
  22. Charly El Quinto
  23. Charly Morales
  24. Clarisse
  25. Curro Mena
  26. Daniel D´Lizanka
  27. Daniel Doce
  28. Daniel Sánchez Gutiérrez
  29. Dasare
  30. Desperfectos
  31. Diego Bayón
  32. El niño del viento
  33. Eliana Poveda
  34. Eloy Acosta
  35. Ernesto Díaz
  36. Erre Violet
  37. Fernando Macías
  38. Fernando Nicolás Ortiz
  39. Fran Enual
  40. Gabriela Cherta
  41. Gerardo Amorín
  42. Guille Santa-Olalla
  43. Guillem Chicharro
  44. Héctor Filio
  45. Isaac Buera
  46. Jacob Arch
  47. Jaime Campillos
  48. Javier de la Cruz
  49. Javier Molina
  50. Jesús Samblás Fernández
  51. Jorge Castaño
  52. Jorge Iván
  53. José Carlos Escobar
  54. Jose Luis Cebreros
  55. Juan Arabel
  56. Juan Gallardo
  57. Juan Martín
  58. Juanjo Pérez
  59. Julia González
  60. Julio Hernández
  61. Julio Pérez Pulgarín
  62. Julio Ponce
  63. KontraLasKuerdas
  64. Laura Briseño
  65. Laura Campello
  66. Lena Carrilero
  67. Leyla Darwish
  68. Lia Sampai
  69. Manuel Herrera
  70. Mar Giménez
  71. María Vasán
  72. Mario Carva
  73. Mario Ojeda
  74. Marta Solís
  75. Martín Maez
  76. Matumena
  77. Mauricio Motille
  78. Mauro Digerolamo
  79. Miguel Ángel Delgado
  80. Miguel Mayorga
  81. Miguel Montana
  82. Monik
  83. Nandira
  84. Nano Nájera
  85. Nefando
  86. Nieves Blanco
  87. Oye Sebas
  88. Pato Mikeleiz
  89. Pedro Filoso
  90. Pedro Peligro
  91. Pedro Reñé
  92. Pepe Vacas
  93. Pilmaiquén Mlikota
  94. Pilu Velver
  95. Quique Montero
  96. Quique Parodi
  97. Ramón Abellán
  98. Ro Trejo
  99. Rolo Diorio
  100. Rosa Ortiz Navarro
  101. Samuel Socas
  102. Sensi Falan
  103. Silvia Bouzo
  104. Siru de Malena
  105. Tovarich
  106. Verónica Lamur
  107. Víctor Villamarín