Listado de solicitudes edición XV (2016)


LISTADO DEFINITIVO DE PARTICIPANTES EN EL XV CERTAMEN “ABRIL PARA VIVIR” GRANADA, 2016

Una  vez finalizado el plazo de subsanación de errores o reclamaciones, se publica el listado definitivo de solicitudes admitidas para participar en el proceso de selección del XV Certamen “Abril para Vivir”.

En el presente listado se enumeran los participantes siguiendo el criterio alfabético en base a los nombres artísticos facilitados por los solicitantes.

 

  1. Adán Jorge
  2. Alberto Domínguez
  3. Alberto Reyes
  4. Alegría
  5. Alejandro Alcalá
  6. Alex García
  7. Alfonso Millán
  8. Álvaro Prada
  9. Amarela
  10. Ángel Torres
  11. Ángela González
  12. Antía Sánchez
  13. Apfox
  14. Avo Martínez
  15. Cantante y Sonante
  16. Capa de Plàstic
  17. Carlos Larreta
  18. Carlos Llanes
  19. Carolina Sorondo
  20. César Corbí
  21. Chema Sánchez Gey
  22. Cherra
  23. Claudia Fernández
  24. Cristina Ybarra
  25. Cuqui Pi
  26. Curro Rumbao
  27. Dácil Santana
  28. Dani Hacha
  29. Daniel Ibáñez
  30. Darío Chiesa
  31. Dasare
  32. David Abril
  33. Don
  34. Jump
  35. Duende de Gaia
  36. Edu Libra
  37. El Burru
  38. El Señor Juan
  39. El taller del cantor
  40. Eliana Poveda
  41. Eloy Ars
  42. Enrique Sánchez
  43. Errebei
  44. Esther Zecco
  45. Fede Muñoz
  46. Fernando Salazar Wagner
  47. Flamenkole
  48. Francisco Abad
  49. Guille Santa-Olalla
  50. Guillermo Collins
  51. Gustavo Almeida
  52. Isaico de Maimona
  53. IVO-K
  54. Jairo Varela
  55. Javier Pelayo
  56. Javier Salmerón
  57. Jesús Peraza
  58. JM
  59. Joaquín Rodríguez
  60. Jorge Castaño
  61. Jorge Ibiza
  62. José Antonio Martín
  63. José Artiles
  64. José Luis Paz
  65. José Ruiz
  66. Josefa G. Aguilar
  67. Juan Antonio Ordóñez
  68. Juan Carlos Colás
  69. Juan Telúrico
  70. Juanjo Pérez
  71. Juanulas
  72. Julio Cadavid
  73. Kike Calzada
  74. Kiko Bullón
  75. Le poissont volant
  76. Lena Carrilero
  77. Lennys
  78. Los Mares de Dylan
  79. Lucía Esc
  80. Luis Almeida
  81. Luis Fernando Aguilar
  82. Luzia Molina
  83. Malandro
  84. Manu Edelva
  85. Marco Antonio García León
  86. María Peláe
  87. Mario Carva
  88. Marta Solís
  89. Matías Lucas
  90. Mendrugo
  91. Miguel Goikoetxandía
  92. Miguel Montana
  93. Nacho Romero
  94. Nadia Álvarez
  95. Nahuel Briones
  96. Natalia Fustes
  97. Nido de aristas
  98. Niobio
  99. Noriega
  100. Omar Bolina
  101. Óscar Pascual
  102. Pablo Moreno
  103. Pablo Rodríguez
  104. Paco Extraño
  105. Paola Campos
  106. Paz Aguado
  107. Pedro Rosique
  108. Pepa Robles
  109. Rafa Álvarez
  110. Rafa Juárez
  111. Raquel Valero
  112. Reyes
  113. Rocío Berasategui
  114. Rosa Ortiz
  115. Rubén Carreras
  116. Rubén de Eguía
  117. Sabina Cruz
  118. Safari o Crucero
  119. Sandra Piñeiro
  120. Santi Argüeta
  121. Santi Pérez
  122. Sara Banda
  123. Sara López Veneros
  124. Saúl Mena
  125. Sensi Falán
  126. Sortilegio
  127. Tato López
  128. Tomás Martini
  129. Trobador Arbehu
  130. Velvia
  131. Víctor Antón
  132. Víctor Lemes
  133. Viki

 

 

Granada, 10 de febrero de 2016